BBVA инвестирует $300 млн в бразильскую компанию Neon

BBVA инвестирует 300 миллионов долларов в Neon, в результате чего доля испанского кредитора в бразильском цифровом банке составит чуть менее 30%.

BBVA достигла соглашения об инвестировании 300 миллионов долларов (около 263 миллионов евро¹) в Neon, бразильский цифровой банк, основанный в 2016 году, целью которого является улучшение доступа к финансовым услугам для частных лиц, самозанятых и малого бизнеса в своей стране. В Neon зарегистрировано 15 миллионов счетов. Инвестиции осуществляются в условиях беспрецедентного технологического разрыва, когда наблюдается устойчивый рост цифровых и инновационных моделей, особенно в сфере финансовых услуг. В дополнение к четкой приверженности инновациям, эта инвестиция позволяет BBVA получить доступ к розничным банковским услугам в Бразилии, на рынке с одним из самых высоких потенциалов в мире.

BBVA bank

Благодаря этим новым инвестициям BBVA приобретает 21,7%² акций Neon. Группа уже владеет долей с 2018 года через свой венчурный фонд Propel . После этой сделки доля BBVA составит 29,7%³ Neon.

Neon представляет собой новый шаг в  стратегии BBVA по выходу на новые рынки за счет инвестиций в цифровые платформы . Бразилия является очень привлекательным рынком, учитывая размер ее экономики (8º в мире и 1º в Латинской Америке), ее большое население (более 210 миллионов человек) и развитие интересных предложений на арене цифровых финансовых услуг.

Приверженность инновациям является частью ДНК BBVA, и цифровые технологии открывают для нас новые пути роста на очень привлекательных рынках,

— сказал председатель BBVA Карлос Торрес Вила .

Предложение Neon связано с финансовыми потребностями бразильцев и служит платформой для дальнейшего быстрого роста на рынке с большим потенциалом.

Сделка с Neon дополняет другие инвестиции BBVA в цифровые платформы, такие как Atom Bank в Великобритании и Solarisbank в Германии. Кроме того, BBVA недавно вышла на итальянский рынок розничных банковских услуг со 100% цифровым предложением на основе своего отмеченного наградами приложения, которое уже пять лет подряд признается лидером в области цифровых технологий в Европе .

О банке NEON

Neon был основан в 2016 году с целью предложить простую и конкурентоспособную альтернативу традиционным бразильским банкам. Благодаря уникальному предложению продуктов, в том числе бесплатным текущим счетам, дебетовым и кредитным картам, кредитам на заработную плату и специализированным продуктам для малого бизнеса, Neon выделяется среди конкурентов, уделяя особое внимание физическим лицам, самозанятым и малому бизнесу.

NEON crypto

С момента своего создания в 2016 году и до инвестиций BBVA Neon привлекла 423 миллиона долларов от инвесторов в рамках нескольких раундов финансирования. В число ее акционеров входят General Altlantic, Vulcan, BlackRock, Paypal и Banco Votorantim. В управленческую команду Neon входят основатель и генеральный директор Педро Конраде и исполнительный управляющий партнер Жан Сигрист, которые продолжат руководить компанией.

Инвестиции и глобальный опыт BBVA позволят Neon предлагать кредиты более простым, устойчивым и инклюзивным способом. Мы хотим охватить больше бразильцев, способствуя сокращению неравенства и меняя их жизнь к лучшему. Neon будет продолжать быстро расти, выполняя свою задачу

— сказал основатель Neon Педро Конраде .

Ожидается, что подписка на акции и оплата произойдут в феврале. Сделка будет иметь потребление капитала около 10 базисных пунктов при полном коэффициенте достаточности капитала CET1 BBVA⁴.

  1. Обменный курс 1,14 доллара за евро для физических лиц на 11 февраля 2022 года.
  2. Эквивалентно примерно 18,8 процентам акционерного капитала на основе полного разводнения (предполагая выпуск всех акций по всем текущим опционам на акции, предоставленным Компанией).
  3. Эквивалентно примерно 25,6 процентам акционерного капитала на основе полного разводнения (предполагая выпуск всех акций по всем текущим опционам на акции, предоставленным Компанией)
  4. Расчет с учетом консолидированной финансовой отчетности BBVA Group по состоянию на 31 декабря 2021 г.

 

Раздел: 

]]>Биржа ByBit]]>

Арбитраж трафика и Партнерские сети CPA

Партнерский маркетинг - это бизнес-модель, которая позволяет продавать в Интернете продукты (как физические, так и цифровые), созданные другими людьми.

Покупка и продажа сайтов, групп (сообществ) в социальных сетях, каналов на YouTube и других интернет-ресурсов - Или где купить готовые сайты с доменом и готовым трафиком для заработка на рекламе и партнерских отношениях. Стоит ли покупать готовый сайт или лучше создавать самому?! Разберем крупнейшую биржу, где можно купить или продать сайты, группы в социальных сетя, каналы на Youtube и другие ресурсы.

В этой статье мы собираемся обсудить бизнес-модель арбитража и то, как можно заработать на арбитраже онлайн-трафика. Арбитраж трафика требует терпения, некоторых вложений, хорошего знания рекламных сетей и множества испытаний. Однако в качестве отказа от ответственности я хотел бы упомянуть, что AdSense строго контролирует веб-сайты MFA и может вызвать у вас проблемы, если вы покупаете трафик из источников, которые считаются скомпрометированными.

Интернет предлагает множество способов заработка, в том числе партнерские (совместные) программы, принять участие в которых может любой желающий веб-мастер или владелец сайта. Партнерские программы - едва ли не самый популярный способ заработка в сети Интернет. Если вы хотите, чтобы ваш сайт начал работать на вас, принося стабильный доход, то нужно найти достойное предложение о партнерстве.

Сколько и как можно заработать на арбитраже с партнерскими программами. Простое объяснение с примерами как работает схема заработка на арбитраже трафика и какие деньги здесь возможно получать.

Последние материалы

1 декабря стартует соревнование "Гонки на портфелях" на платформе Potok Digital с призовым фондом 500 000 рублей.

Копитрейдинг — это выгодно для всех! Приглашайте друзей в качестве Мастеров трейдинга или подписчиков и получите долю призового фонда 200 000 USDT.

Облачный майнинг все тот же, но о нем меньше говорят, почему так и какие облачные майнинг пулы для России остаются доступными. Выявляем лучшие пулы облачного майнинга в России.

ТОП-3 лучших пулов для майнинга в России. Выбираем наиболее интересный пул для майнинга криптовалют для Российских майнеров.

С неустанным ростом количество майнеров сообщество столкнулось с проблемой низкой эффективности добычи криптовалюты поодиночке.